Categories Menu

51° Abierto del Norte 2017

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

6

Andres ROMERO

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

13

Jorge MONROY

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

5

Tommy COCHA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

9

Alex M GARCIA

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

2

Vicente FERNANDEZ

4

CĂ©sar MONASTERIO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Luis BRITOS

5

Tomas ACOSTA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jose ALVAREZ

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Ricardo BARBERO

Mariano BENITEZ

Juan Alberto BENITEZ

Bernardo T. CAMINOS

Ariel R. CAYO

Matias CEBALLOS

Roberto COCERES

Luciano DODDA

Tomas FERNANDEZ FORTINO

Gonzalo FERNANDEZ GAMIETEA

Guillermo FERRARI

RaĂşl FRIAS

Alfredo FUENTE

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Anibal GONZALEZ

Santiago GUERRERO

Santiago GUERRERO

Mariano GĂśIRALDES

Marcelo ISLA

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Leonardo LEDESMA

Pablo LEGUIZAMON

Gustavo LEGUIZAMON

LIZARRAGA MatĂ­as

Fernando MEDINA

Mauricio MERLINI

Walter Alberto MIRANDA

Marcos MONTENEGRO

Marcos MONTEROS

Fermin NOSTE

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

MatĂ­as O`CURRY

Sebastian PICHETTO

Alberto ROMERO

Jose Maria SUAREZ

Luciano TALLON

Nicolas TAMOLA

Ernesto VARGAS

Nicolas VIAĂ‘A

Fernando ZACARIAS

BALLESTEROS Agustin (a)

GastĂłn DOUSSET (a)

Santiago GOMEZ NAAR (a)

Francisco PATRON COSTAS (a)

Juan Manuel SOLER (a)

Horacio TUTI (a)

Unai BEITIA (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Martin CONTINI (a)

Chang Woo HAN (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Daniel Agustin LAURIERO (a)

Cristian MATUS (a)

Mauro PICON (a)

Roberto SANTILLAN (a)

Nahuel VALENZUELA (a)

Tomas CAVANAGH (a)

Ivan Luis CORRADO (a)

Lucas CUADROS (a)

Esteban ISASMENDI (a)

Matias LEZCANO (a)

Sergio MATULOVICH (a)

James S MISDORP CARL (a)

Oscar B. MULKI COLLADOS (a)

Luciano O A SAAVEDRA (a)

Tobias SANTILLAN TAMBOSCO (a)

Total: 125

Pin It on Pinterest

Share This