Categories Menu

36° Abierto Norpatagonico OSDE presentado por 3 Arroyos

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

21

Miguel GUZMAN

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

2

Joaquin DE ADURIZ

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

15

Matias LEZCANO

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Mauricio MERLINI

0

Mariano BENITEZ

0

Fermin NOSTE

0

Juan Manuel OBLIGADO (a)

0

Marcos MONTENEGRO

4

CĂ©sar MONASTERIO

10

Miguel FERNANDEZ

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

13

Hugo CENTURION

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Enrique ALESSANDRINI

Felipe Damian ALEXIS

Tomas ARGONZ

Juan Carlos BARZOLA

Juan Alberto BENITEZ

Oscar BRUNO

Pablo DURAĂ‘ONA

Rafael ECHENIQUE

Guillermo FERRARI

Cristian GARCIA

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Alberto GOMEZ

Anibal GONZALEZ

Santiago GUERRERO

Mariano GĂśIRALDES

Jorge JAIMEZ

Leonardo LEDESMA

Gabriel MUĂ‘OZ

Facundo NUNEZ MEDINA

Gonzalo ORTIZ

Sebastian PICHETTO

Elias QUINONEZ

Julio STOENOFF

Daniel TAKAHASHI

Dario Israel TOLOZA

Miguel VIDELA

ARRILLAGA Pedro (a)

ARTICA Esteban (a)

CANTARELLI Alejandro (a)

Ramiro GALLEGO (a)

HIRIGOYEN Matias (a)

Vicente MARZILIO (a)

PEREZ LAGLEYZE Carlos (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Julián ALANIS (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Maximiliano ARESO (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Ignacio CASTIGLIONI (a)

Martin CONTINI (a)

Francisco DONADIO (a)

Gregorio FERRANDEZ (a)

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Marcelo GIAMPERI (a)

Lucas Ezequiel GONZALEZ (a)

Julian MENNE (a)

Francisco NOGUEROL (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Tomas ONTIVERO (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Mauro PICON (a)

Francisco PRIETO TABERNER (a)

Juan Cruz ROCCA (a)

Francisco ROSSI (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Federico SHIN (a)

Tomas STEINWEG (a)

Valentin VERGAUVEN (a)

Maximiliano ALMONACID (a)

Bruno BELLINO (a)

BURATOVICH Tomas Octavio (a)

Maximiliano DE GUZMAN (a)

Marcos DONADIO (a)

Gustavo FARIĂ‘ES (a)

Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (a)

Francisco FERRANDEZ (a)

Gustavo GARCIA (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Erio Gabriel MOYANO (a)

Juan I. NOBA (a)

Leandro PAVON (a)

Roberto SAHORES (a)

Francisco J. SIMONETTI (a)

Mateo TRIDENTI (a)

Juan Jose VITA (a)

Total: 134

Pin It on Pinterest

Share This