Categories Menu

99° Abierto del Sur

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

18

Ignacio SOSA

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

19

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Juan Pablo ABBATE

0

Nicolas TAMOLA

0

Marcos MONTENEGRO

0

Daniel VIEJO

0

Luciano GIOMETTI

0

Mario CHAVEZ

0

Mariano BENITEZ

0

Elvio RUIZ

0

Ariel ZUNIGA

0

Fermin NOSTE

0

Mauricio MERLINI

0

Diego ORTIZ

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

14

Julio COLTELLINI

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Tomas ARGONZ

Juan Alberto BENITEZ

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Oscar FALASCHINI

Guillermo FERRARI

Claudio FERREYRA

Alfredo FUENTE

Manuel Agustin GARCIA

Mariano GĂśIRALDES

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Leonardo LEDESMA

Hugo LEON

Ryan Mc CARTHY

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

MatĂ­as O`CURRY

Lucas Rodrigo PABON

Sebastian PICHETTO

Franco RIQUELME ANTONETTI

Ary RODRIGUEZ

MatĂ­as SIMASKI

Julio STOENOFF

Daniel TAKAHASHI

FĂ©lix Juan VAN ACKERE

Elvio VEGA

Fernando ZACARIAS

ARANA Ramiro (a)

Mariano CAAMANO (a)

Matias GRAMAJO (a)

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

Juan Jose PIERONI (a)

PIĂ‘EIRO MatĂ­as (a)

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Agustin ACUĂ‘A (a)

Tobias ACUĂ‘A (a)

Leandro ALBORNOZ (a)

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Pablo BOTTO (a)

Maximo CALOU FIRPO (a)

Roberto CANTOLI (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Lucas CENA (a)

Francisco CONTINI (a)

Martin CONTINI (a)

Segundo DAVILA (a)

Francisco DONADIO (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

Martin GAMBINI (a)

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

Carlos Hernan GIL (a)

Gustavo GONZALEZ (a)

Agustin HOPE (a)

Cristian MARTINELLI SLAIBI (a)

Tomas MENDIA (a)

Gonzalo MONTES DE OCA (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Mauro PICON (a)

Franco PIOVANO (a)

Maximo PORTAIS (a)

Christian RASQUELA (a)

Juan Cruz ROCCA (a)

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Maximiliano ALMONACID (a)

Nicanor ALVAREZ TOLEDO (a)

Pablo BARBERO (a)

BIDE Federico (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

FALKINHOFF Nicolas (a)

Ramiro FERNANDEZ DE VERA (a)

Gustavo GARCIA (a)

Sergio KASATKIN (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Juan I. NIGRO (a)

Juan I. NOBA (a)

Antonio PARODI (a)

Bernardo RESSIA (a)

Total: 154

Pin It on Pinterest

Share This