Categories Menu

XXVI Gran Premio Memorial G.D.I

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

7

Nelson LEDESMA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

14

Ariel CAÑETE

18

Mauricio MOLINA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

12

Martin CABRERA

17

Jose Luis TOLABA

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Fermin NOSTE

0

Nicolas SEDLER

0

Luciano GIOMETTI

0

Mariano BENITEZ

0

Francisco LO VALVO

0

Ariel ZUNIGA

0

Omar PERALTA

0

Federico MOLINA

0

Nicolas TAMOLA

0

Mario CHAVEZ

0

Daniel VIEJO

0

Diego ORTIZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

13

Hugo CENTURION

17

Roman DELVILANO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Juan Alberto BENITEZ

Ignacio BREA

Nicolas CICCOLA

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Gabriel DUVANCEL

Oscar FALASCHINI

Pablo FALLOCA

Ariel FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo GARCIA LLANO

Leonardo LEDESMA

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Julio OLIVARES

Gonzalo ORTIZ

Walter PAVON

Ignacio O. RIVERA

Victor Manuel SAEZ

Daniel TAKAHASHI

Elvio VEGA

Nicolas VIAÑA

Roberto Francisco WILLIS

Franco MARTINANGELI (a)

Nicolas PEIX (a)

Total: 76

Pin It on Pinterest

Share This