Categories Menu

4° Andres Romero Invitational

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

10

Sergio ACEVEDO

11

Fabian GOMEZ

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

14

Ariel CAĂ‘ETE

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

24

Ignacio MARINO

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Luciano GIOMETTI

0

Mariano BENITEZ

0

Hector CESPEDES

0

Nicolas SEDLER

0

Francisco LO VALVO

0

Fermin NOSTE

0

Claudio FERNANDEZ

0

Nicolas TAMOLA

7

Roberto COCERES

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

7

DarĂ­o LOZANO

13

Hugo CENTURION

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

ALBORNOZ Jorge PGA

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Eric ATSMA

Ignacio BREA

Ricardo COCERES

Valentino DALL´ARCHE

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Jorge GAMARRA

Mariano GĂśIRALDES

Leonardo LEDESMA

Leonardo MACHADO

Alfredo MALDONADO

Marcos MEDICI

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

MatĂ­as O`CURRY

Walter PAVON

Raul PEREZ

Sebastian PICHETTO

Ary RODRIGUEZ

ROSSI Cristian

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Nicolas VIAĂ‘A

Total: 93

Pin It on Pinterest

Share This