Categories Menu

6° Gran Premio Los Pinguinos

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

14

Ariel CAĂ‘ETE

15

Jose COCERES

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Hector CESPEDES

0

Nicolas TAMOLA

0

Claudio FERNANDEZ

0

Mariano BENITEZ

0

Nicolas SEDLER

0

Francisco LO VALVO

4

CĂ©sar MONASTERIO

7

Roberto COCERES

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Marcos RIOS

11

Dario GOROSITO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Juan Alberto BENITEZ

Ignacio BREA

Roque D. BRITEZ

CARBALLO Carlos

Juan C. COCERES

Ricardo COCERES

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Adrian FARIAS

Guillermo FERRARI

Esteban GOMEZ

Mariano GĂśIRALDES

Diego HERRERA

Je Hyun KIM

Leonardo LEDESMA

Marcos MEDICI

Marcelo MEDINA

Alejandro MENDEZ

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Facundo NUNEZ MEDINA

Hernán ORDOÑEZ

MatĂ­as O`CURRY

Raul PEREZ

Sebastian PICHETTO

Sebastian PICHETTO

Gustavo PIOVANO

PIOVANO Gonzalo

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

MatĂ­as SIMASKI

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Total: 92

Pin It on Pinterest

Share This