Categories Menu

Fabian Gomez Classic

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

10

Sergio ACEVEDO

11

Fabian GOMEZ

12

Rafael GOMEZ

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Claudio FERNANDEZ

0

Hector CESPEDES

0

Nicolas TAMOLA

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Mauricio MERLINI

0

Francisco LO VALVO

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

5

Arnaldo FERNANDEZ

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

8

Enzo Sebastian ARANDA

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

10

Rodrigo MIR

12

Omar PARRA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ARGIRO

ARGUELLO Juan C.

Ignacio BREA

Walter Mario BRIZUELA

Javier BRUNEL

Sergio R. CABRERA

Claudio CASTILLO

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Adrian FARIAS

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Raúl FRIAS

Mariano GÜIRALDES

Rafael HERRERO

Leonardo LEDESMA

LEIVA Hugo Florencio

Jorge LOPEZ

Marcelo MEDINA

MEDINA Marcelino

MEDINA Ramón Osvaldo

Walter Alberto MIRANDA

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Julián NICOLOSI

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Ariel S. ORELLANA

Hèctor ORTEGA

Ramon A. PARRA

Walter PAVON

Patricio PERALTA

Sebastian PICHETTO

Andres PONCE

Sergio RAMIREZ

RIVAS Mariano

Lucas RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Alberto ROMERO

Julián SALTALEGGIO

SENA Rafael

Julio STOENOFF

Victor SUELDO

Felix VANACKER

Ernesto VARGAS

Fernando ZACARIAS

Tomas FRENCIA (a)

Carlos BARREIRO (a)

Diego BECERRA (a)

Jose PELAEZ (a)

Cristian ROBERTS (a)

Gaspar ROSAS (a)

Camilo CHAPRESTO (a)

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

Ignacio MAIDANA (a)

Federico MARTOS (a)

Ricardo MATHO (a)

Victor MONRROY (a)

Alberto MOTTET (a)

Gabriel PEREZ (a)

Leonardo TRIADANI (a)

TROMMERSHAUSEN (a)

Total: 103

Pin It on Pinterest

Share This