Categories Menu

50 Abierto del Norte

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Angel CABRERA

3

Cesar COSTILLA

4

Ariel CAÑETE

10

Sergio ACEVEDO

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

4

Francisco BIDE

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

18

Jose F. CORREA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Eduardo ROMERO

4

César MONASTERIO

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

5

Arnaldo FERNANDEZ

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

7

Darío LOZANO

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Jorge Alfredo ABAPINTO

Luis ARGIRO

Ignacio BREA

Jorge Alfredo CAMINOS

Bernardo T. CAMINOS

Diego CAMPOS

Ariel R. CAYO

Hector CESPEDES

Manuel CLEMENTE

Roberto COCERES

Luciano DODDA

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Raúl FRIAS

Oscar FUENTES

Santiago GONZALEZ

Mariano GÜIRALDES

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Leonardo LEDESMA

Francisco LO VALVO

José María MACHUCA

Fernando MEDINA

Alejandro MENDEZ

Mauricio MERLINI

Hector M. MIRANDA

Walter Alberto MIRANDA

David J. MOLINA

Cristian MONDACA

Alfredo Omar MONTENEGRO

Marcos MONTENEGRO

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Julián NICOLOSI

Jaime NOUGUES

Facundo NUNEZ MEDINA

Sebastian PICHETTO

Juan Enrique RASGUIDO

Ary RODRIGUEZ

Alberto ROMERO

Julián SALTALEGGIO

Julio STOENOFF

Jose Maria SUAREZ

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Armando TARITOLAY

Francisco C. TARITOLAY

Ernesto VARGAS

Andres VAZQUEZ

Nicolas VIAÑA

Fernando ZACARIAS

Francisco COCHA (a)

Santiago GOMEZ NAAR (a)

Francisco PATRON COSTAS (a)

Mariano REGUNAGA RODO (a)

Juan Manuel SOLER (a)

Horacio TUTI (a)

Luciano VACCHIANI (a)

Francisco CONTINI (a)

Martin CONTINI (a)

Alejo ELLERO (a)

Chang Woo HAN (a)

Alan JAMES (a)

Tomas Jose LOBO (a)

Cristian MATUS (a)

Roberto SAN MILLAN (a)

Ricardo V. SANZ BERGER (a)

Lucas CUADROS (a)

Santiago ESPINOSA (a)

Juan Pablo FRIAS SILVA (a)

Esteban ISASMENDI (a)

Total: 106

Pin It on Pinterest

Share This