Categories Menu

Angel Cabrera Tour" FECHA 4°

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

8

Augusto NUĂ‘EZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

14

Miri CARRANZA

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

11

Nicolás ALBORNOZ

19

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

13

Hugo CENTURION

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUĂ‘A

Pedro BENENATI

Mariano BENITEZ

Ignacio BREA

Juan Jose CABALLERO

CARBALLO Carlos

Hector CESPEDES

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Claudio FERREYRA

Alfredo GAVIĂ‘A

Mariano GĂśIRALDES

Leonardo LEDESMA

Antonio LEIVA

Francisco LO VALVO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MEDICI

Fermin NOSTE

Juan OSAKI

MatĂ­as O`CURRY

Sebastian PICHETTO

Ary RODRIGUEZ

Nicolas SEDLER

MatĂ­as SIMASKI

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Felix VANACKER

Roberto Francisco WILLIS

Vicente MARZILIO (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Guido FRAGA (a)

Maximo PORTAIS (a)

Juan Cruz ROCCA (a)

Federico SHIN (a)

Mariano SILVESTRI (a)

Juan Pablo SIN (a)

Tomas STEINWEG (a)

Nicolas CONTARINO (a)

Tomas GONZALEZ FERRARIO (a)

Oscar LOPEZ DANIEL (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Guido VIDOTTO (a)

Total: 85

Pin It on Pinterest

Share This