Categories Menu

"Angel Cabrera Tour" FECHA 2°

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

8

Augusto NUĂ‘EZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

11

Nicolás ALBORNOZ

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

3

Sixto ARTEAGA

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUĂ‘A

Pedro BENENATI

Mariano BENITEZ

Ignacio BREA

CARBALLO Carlos

Hector CESPEDES

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Cristian GARCIA

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

Alfredo GAVIĂ‘A

Mariano GĂśIRALDES

Leonardo LEDESMA

Francisco LO VALVO

Angel MATO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MEDICI

Mauricio MERLINI

Federico MOLINA

Julián NICOLOSI

Fermin NOSTE

Juan OSAKI

MatĂ­as O`CURRY

Sebastian PICHETTO

Ary RODRIGUEZ

Nicolas SEDLER

MatĂ­as SIMASKI

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

FĂ©lix Juan VAN ACKERE

Roberto Francisco WILLIS

Patricio ABACA (a)

Iñaki ALDAO (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Jose BUSTINGORRI (a)

Martin CONTINI (a)

Roberto CURIA (a)

Tomas DOMINGUEZ (a)

Guido FRAGA (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

Francisco MARINO (a)

Mauro PICON (a)

Maximo PORTAIS (a)

Mariano SILVESTRI (a)

Juan Pablo SIN (a)

Tomas STEINWEG (a)

Clemente YANES (a)

Nicolas CONTARINO (a)

Tomas GONZALEZ FERRARIO (a)

Oscar LOPEZ DANIEL (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Juan I. NOBA (a)

Guido VIDOTTO (a)

Total: 101

Pin It on Pinterest

Share This