Categories Menu

6° Abierto Las Termas de Rio Hondo

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

13

Jorge MONROY

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

18

Mauricio MOLINA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

8

Felix CORDOBA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

18

Jose F. CORREA

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

5

Arnaldo FERNANDEZ

8

Maximiliano ROMERO

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Mauricio ASTUDILLO

Danilo BABUSCI

Mariano BENITEZ

Ignacio BREA

Diego CAMPOS

Carlos CASTILLO

Matias CEBALLOS

Roberto COCERES

Luciano DODDA

Rafael ECHENIQUE

Juan Carlos FARIAS

FERNANDEZ Guillermo

Guillermo FERRARI

Mariano GĂśIRALDES

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

Leonardo LEDESMA

Francisco LO VALVO

Franco MEDINA

Fernando MEDINA

Mauricio MERLINI

Cristian MONDACA

Marcos MONTEROS

Gabriel MUĂ‘OZ

Julián NICOLOSI

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

MatĂ­as O`CURRY

Fabio RIOS

Horacio RODRIGUEZ

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Alberto ROMERO

Rodolfo A. ROMERO

Enrique SEIBERT

MatĂ­as SIMASKI

Jose Maria SUAREZ

Nicolas TAMOLA

Diego VALDIVIA

Ernesto VARGAS

Diego Ivan BRITO (a)

Martin CONTINI (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

RaĂşl Guillermo LORENZO (a)

Emanuel ROMERO (a)

Tomas STEINWEG (a)

Nahuel VALENZUELA (a)

Angel ACEVEDO (a)

Total: 79

Pin It on Pinterest

Share This