Categories Menu

35ş Abierto Norpatagonico de La Republica

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

13

Jorge MONROY

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

4

CĂ©sar MONASTERIO

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

4

Guillermo MESA

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Mariano AGUIRRE

Raul ALBARRASIN

Enrique ALESSANDRINI

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

BALISTRERI Nicolas

Mariano BENITEZ

Juan Alberto BENITEZ

Facundo BOQUETE

Roque D. BRITEZ

Ty CAPPS (SD)

Roberto COCERES

Valentino DALL´ARCHE

Joaquin DE ADURIZ

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Juan Carlos FARIAS

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Manuel GEIGER

Luciano GIOMETTI

Alberto GOMEZ

Anibal GONZALEZ

Andrew GOODMAN (SD)

Leonardo LEDESMA

Gustavo LEGUIZAMON

Angel MATO

MAYOLGA MartĂ­n

Ryan Mc CARTHY

Alejandro MENDEZ

Mauricio MERLINI

Marcos MONTEROS

Kevin MURIEL

Martin MUSCARSEL

Hector NOROĂ‘A

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Ovidio ORTIZ

MatĂ­as O`CURRY

Cristian PERALTA

Sebastian PICHETTO

Ary RODRIGUEZ

Luis ROJAS

Marco RUIZ

MatĂ­as SIMASKI

Daniel TAKAHASHI

VILLARREAL Lucas

ARRILLAGA Pedro (a)

Guillermo CANTARELLI (a)

CANTARELLI Alejandro (a)

CRISTOBO Juan Pablo (a)

CRISTOBO Juan Pablo (a)

Julian FEDELE (a)

HIRIGOYEN Matias (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Patricio ABACA (a)

Agustin ACUĂ‘A (a)

Tobias ACUĂ‘A (a)

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Nelson BENITEZ (a)

Martin BUSTAMANTE (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Martin CONTINI (a)

Francisco DONADIO (a)

Luis Gregorio FERNANDEZ (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Marcelo GIAMPERI (a)

Alan GIL HUTTON (a)

Lucas Ezequiel GONZALEZ (a)

Tomas MENDIA (a)

Julian MENNE (a)

Alejandro MOGGIA (a)

Eric MONETTO (a)

Tomas MORO (a)

Tomas ONTIVERO (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Ramiro PEREZ LAGLEYZE (a)

Estaban PLA (a)

Juan Pablo PONS (a)

Francisco PRIETO TABERNER (a)

GastĂłn ROMERO (a)

Stefano SALVATI (a)

Santiago SEIMANDI (a)

Federico SHIN (a)

Mariano SILVESTRI (a)

Tomas STEINWEG (a)

Valentin VERGAUVEN (a)

Clemente YANES (a)

BURATOVICH Tomas Octavio (a)

DE GIACOMI Juan (a)

Gustavo GARCIA (a)

Matias LEZCANO (a)

Gianfranco LUTTINI (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Nicolas MOYANO (a)

Juan I. NOBA (a)

SANSONE Damian (a)

Total: 153

Pin It on Pinterest

Share This