Categories Menu

98ª Campeonato Abierto del Sur

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Ricardo GONZALEZ

3

Cesar COSTILLA

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

15

Mauricio MOLINA

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

5

Exequiel LOPEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

12

Roman REBORA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

18

Ignacio SOSA

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

23

Nicolas MAGALDI

24

Ignacio MARINO

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Agustin BARDAS

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

10

Lucas PERETTI

15

Matias LEZCANO

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Nicolas TAMOLA

0

Daniel VIEJO

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Fermin NOSTE

0

Federico MOLINA

0

Nicolas SEDLER

0

Juan Pablo ABBATE

0

Mariano BENITEZ

0

Ariel ZUNIGA

0

Francisco LO VALVO

0

Luciano GIOMETTI

0

Mario CHAVEZ

3

Horacio CARBONETTI

4

César MONASTERIO

6

Luis CARBONETTI

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

7

Gian EINAUDI

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

4

Guillermo MESA

7

Darío LOZANO

13

Hugo CENTURION

14

Julio COLTELLINI

16

Javier MOLINA

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Martin ABALSA

Mario ACOSTA

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Gonzalo BALBI

Rodrigo BARRERA

Ignacio BREA

Amalio BRITEZ

Angel Jr CABRERA

Nicolas CICCOLA

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Gabriel DUVANCEL

Oscar FALASCHINI

Pablo FALLOCA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Manuel GARCIA

Alberto GIANNONE

Mariano GÜIRALDES

Diego HERRERA

Gustavo LEGUIZAMON

Alejandro MENDEZ

Alejandro MENDEZ

Martin MUSCARSEL

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Matías O`CURRY

Lucas Rodrigo PABON

Walter PAVON

Ary RODRIGUEZ

Jose M. ROMERO

Nicolas SEGOVIA

Enrique SEIBERT

Matías SIMASKI

Daniel TAKAHASHI

Luciano TALLON

Santiago TAYLOR

Federico TORRESAGASTI

Diego VALDIVIA

Ernesto VARGAS

Nicolas VIAÑA

Roberto Francisco WILLIS

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

ARANA Ramiro (a)

Juan Tomas AROZENA (a)

CANTARELLI Alejandro (a)

Horacio CARBONETTI (h) (a)

Alvaro DEMONTE (a)

Julian FEDELE (a)

Joaquin LUDUEÑA (a)

Juan Ignacio NOBA (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

Andrés SCHONBAUM (a)

Agustin ACUÑA (a)

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

Julien Mauro BAEZ (a)

Ezequiel BELOQUI (a)

Pablo BOTTO (a)

Martin CONTINI (a)

Leandro CORREA (a)

Marcos DEVOTO (a)

Francisco DONADIO (a)

Santiago FIRPO (a)

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

Sebastian GIORGIO (a)

Agustin HOPE (a)

Sebastian JALIFF (a)

Tomas MENDIA (a)

Gonzalo MONTES DE OCA (a)

Segundo OLIVA PINTO (a)

Maximo PORTAIS (a)

Sebastián PRADO (a)

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

Gastón ROMERO (a)

Stefano SALVATI (a)

Diego SAMANIEGO (a)

Martin P. TOLOSA (a)

Nicanor ALVAREZ TOLEDO (a)

Pablo BARBERO (a)

Alfredo BOLY (a)

BRUNETTI Nicolas (a)

Ricardo DEVOTO (a)

Maximo FIRPO (a)

Sergio KASATKIN (a)

Facundo LUCERO (a)

Martin MARENCO (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Gaston MELARA (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Juan I. NIGRO (a)

Miguel PRADO (a)

Bernardo RESSIA (a)

Ariel SUAREZ MARTINEZ (a)

Mariano VARELA (a)

Total: 175

Pin It on Pinterest

Share This