Categories Menu

3° Andres Romero

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

6

Andres ROMERO

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

10

Facundo VILLANUEVA

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

10

Lucas PERETTI

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

9

Pedro MARTINEZ

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

5

Arnaldo FERNANDEZ

6

Tomas BEITIA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Eduardo ARGIRO

Luis ARGIRO

Mariano BENITEZ

Ignacio BREA

Oscar BRUNO

Angel Jr CABRERA

Federico CABRERA

Diego CAMPOS

Claudio CASTILLO

Valentino DALL´ARCHE

Angel DECIMA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Gerardo Omar GOMEZ

Andrew GOODMAN (SD)

Mariano GĂśIRALDES

Andrew HESS

Leonardo LEDESMA

Pablo LEGUIZAMON

Carlos MAESTRE

Cristian MONDACA

Angel MONGUZZI

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Fermin NOSTE

RamĂłn NUĂ‘EZ

Julio NUĂ‘EZ

Facundo NUNEZ MEDINA

Leonardo OJEDA

Sebastian PICHETTO

Luis ROJAS

Jose ROMERO

Jose M. ROMERO

Enrique SEIBERT

Jose Maria SUAREZ

Esteban TRUCCO

Total: 60

Pin It on Pinterest

Share This