Categories Menu

FECHA 4° AC TOUR

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

8

Augusto NUĂ‘EZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

12

Roman REBORA

15

Daniel ALTAMIRANO

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

24

Ignacio MARINO

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

8

Matias STILLO

10

Lucas PERETTI

11

Nicolás ALBORNOZ

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

11

Gustavo ROJAS

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

5

Arnaldo FERNANDEZ

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

7

DarĂ­o LOZANO

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUĂ‘A

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Ignacio BREA

Adan BRILZ

Nahuel CARMONA

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Claudio FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Alfredo FUENTE

Manuel GARCIA

Luciano GIOMETTI

Mariano GĂśIRALDES

Carlos HERRERA

José María MACHUCA

Angel MATO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MONTEROS

Martin MUSCARSEL

Julio NOGUERA

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

MatĂ­as O`CURRY

Sebastian PICHETTO

Gustavo PIOVANO

Pablo Alejandro PONCE

Ary RODRIGUEZ

Enrique SEIBERT

Lucas SILLEM

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Esteban TRUCCO

FĂ©lix Juan VAN ACKERE

Hugo (h) VIZZONE

Julian FEDELE (a)

Joaquin LUDUENA (a)

Gonzalo Damian MORENO (a)

Tomas OESTERHELD (a)

Bautista AIRAUDO (a)

Nelson BENITEZ (a)

Enrique A. CASARES (a)

Martin CONTINI (a)

Guido FRAGA (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Carlos QUESNEL (a)

Marcelo RICKERT (a)

Eric SCHUMOVICH. (a)

Matias LEZCANO (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Pablo SERRA (a)

Total: 92

Pin It on Pinterest

Share This