Categories Menu

FECHA 1° AC TOUR

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la RepĂşblica, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

5

Miri CARRANZA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUĂ‘EZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

12

Rafael GOMEZ

13

Maxi GODOY

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Sebastian BERGAGNA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

4

Oreste FOCACCIA

7

Sergio Fabian VERA

9

Joaquin BONJOUR

13

Armando ZARLENGA

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

24

Ignacio MARINO

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

15

Matias LEZCANO

19

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Claudio FERNANDEZ

0

Nicolas TAMOLA

0

Fermin NOSTE

0

Luciano GIOMETTI

8

Jorge BERENDT

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

5

Arnaldo FERNANDEZ

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

3

Sixto ARTEAGA

7

DarĂ­o LOZANO

13

Hugo CENTURION

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan P. ACUĂ‘A

Luis ARGIRO

Hernan BERON

Nahuel CARMONA

Luciano DODDA

Pablo DURAĂ‘ONA

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Alfredo FUENTE

Manuel GARCIA

Mariano GĂśIRALDES

Matias HAKIM

Carlos HERRERA

Leonardo LEDESMA

Juan LEE

Antonio LEIVA

José María MACHUCA

Angel MATO

Ryan Mc CARTHY

Marcos MONTEROS

Alejandro MUOLLO

Martin MUSCARSEL

Facundo NUNEZ MEDINA

Sebastian PICHETTO

Gustavo PIOVANO

Pablo Alejandro PONCE

GastĂłn REARTES

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ Rodolfo

Mariano ROSSI

Gonzalo RUIZ

Lucas SILLEM

Matias STILLO

Daniel TAKAHASHI

Esteban TRUCCO

FĂ©lix Juan VAN ACKERE

Hugo (h) VIZZONE

Julian FEDELE (a)

Joaquin LUDUENA (a)

Gonzalo Damian MORENO (a)

Enrique A. CASARES (a)

Martin CONTINI (a)

Gustavo DELLI SANTI (a)

Mateo FDEZ.DE OLIVEIRA (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

Hernan KRANEVITTER (a)

Augusto OLIVA (a)

Marcelo RICKERT (a)

Nicolas ROSSI (a)

Franco MARTINANGELI (a)

Agustin PAZ (a)

Total: 97

Pin It on Pinterest

Share This