Categories Menu

Abierto del Sur

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Maxi GODOY

3

Cesar COSTILLA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

15

Nelson LEDESMA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

2

Franco ROMERO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

5

Andres GALLEGOS

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

3

Santiago BAUNI

4

Oreste FOCACCIA

8

Felix CORDOBA

9

Joaquin BONJOUR

10

Facundo VILLANUEVA

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

20

Julian CLARKE

22

Miguel RODRIGUEZ

24

Ignacio MARINO

26

Lisandro EYHERABIDE

27

Cristian A. SANTILLAN

28

Jose CHON

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

6

Bernardo BIDE

17

Jose Luis TOLABA

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Eduardo ROMERO

6

Luis CARBONETTI

10

Miguel FERNANDEZ

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

3

Alan WAGNER

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

2

Miguel Angel GUERRA

3

Sixto ARTEAGA

4

Guillermo MESA

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan Pablo ABBATE

Mario ACOSTA

Luis ARGIRO

Alvaro ASPETIA

Franco BARRERA

Alejandro BLANCO

Ignacio BREA

Julian CACERES

Gino CAPPANINI

CENTURION Gustavo

Mario CHAVEZ

Luciano DODDA

Pablo DURAÑONA

Gabriel DUVANCEL

Juan Emilio ECHENIQUE

Rafael ECHENIQUE

Oscar FALASCHINI

Matias Oscar FALASCHINI

Claudio FERNANDEZ

Sebastian FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Ezequiel FONSECA

Manuel GARCIA

Luciano GIOMETTI

Daniel GOMEZ

Mariano GÜIRALDES

Martin LEAL

Leonardo LEDESMA

Daniel LOBOS

Gastón MALDE

Federico MOLINA

Marcos MONTEROS

Alejandro MUOLLO

Martin MUSCARSEL

Fermin NOSTE

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Diego ORTIZ

Matías O`CURRY

PABON Lucas

Emilio PARODI

Ary RODRIGUEZ

Marco RUIZ

Elvio RUIZ

Enrique SEIBERT

Lucas SILLEM

Matías SIMASKI

Julio STOENOFF

Jose Maria SUAREZ

SUAREZ Federico

Daniel TAKAHASHI

Nicolas TAMOLA

Esteban TRUCCO

Elvio VEGA

Daniel VIEJO

Ariel ZUNIGA

Julian FEDELE (a)

Ramiro GALLEGO (a)

Joaquin LUDUENA (a)

Andres SCHONBAUM (h) (a)

Guillermo VOGET VIVAS (a)

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

Unai BEITIA (a)

Maximo CALOU FIRPO. (a)

Martin CONTINI (a)

Leandro CORREA (a)

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

Agustin HOPE (a)

Sebastian PATTI (a)

Matias PINEIRO (a)

Maximo PORTAIS (a)

Sebastián PRADO (a)

Stefano SALVATI (a)

Miguel SANCHOLUZ (a)

Martin P. TOLOSA (a)

Pablo BARBERO (a)

ITURRA Juan I. (a)

Sergio KASATKIN (a)

Matias LEZCANO (a)

Franco MARTINANGELI (a)

MATHIASEN Nicolas (a)

Jesus MONTENEGRO (a)

Yair NASIF (a)

Juan I. NOBA (a)

Pablo SERRA (a)

Total: 136

Pin It on Pinterest

Share This