Categories Menu

24° Gran Premio Memorial Guillermo Daniel Ibañez

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

10

Sergio ACEVEDO

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

10

Facundo VILLANUEVA

11

Martin VELAZQUEZ

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

20

Julian CLARKE

21

Miguel GUZMAN

27

Cristian A. SANTILLAN

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

4

Sergio ROHLMANN

17

Jose Luis TOLABA

21

Lucas LOZADA CLERC

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Mario CHAVEZ

0

Nicolas TAMOLA

0

Daniel VIEJO

0

Federico MOLINA

0

Juan Pablo ABBATE

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Francisco LO VALVO

0

Ariel ZUNIGA

0

Diego ORTIZ

0

Omar PERALTA

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

2

Ricardo ARANDA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

Hector ARANDA

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Alvaro ASPETIA

Fabian AVALOS

Franco BARRERA

Walter BERESIARTE

Jorge BORRUTO

Ignacio BREA

Roque D. BRITEZ

Julian CACERES

Gino CAPPANINI

CARBALLO Carlos

Nicolas CICCOLA

COLTELLINI Sergio

Pablo DURAÑONA

Oscar FALASCHINI

Maximiliano FERNANDEZ

Ariel FERNANDEZ

Guillermo FERRARI

Claudio FERREYRA

Jorge GAMARRA

Manuel GARCIA

Daniel GOMEZ

Fernando GUZMAN

Diego HERRERA

ITURBIDE Lucas

Jorge JAIMEZ

Leonardo LEDESMA

Juan LEE

Daniel LOBOS

LOPEZ Derlis

José María MACHUCA

Gastón MALDE

Alejandro MARTINEZ

Martin MUSCARSEL

Facundo NUNEZ MEDINA

Julio OLIVARES

Hernán ORDOÑEZ

Gonzalo ORTIZ

Walter PAVON

Francisco PEREYRA

Sergio Fabian RAMUNDO

Franco RIQUELME ANTONETTI

Luis ROJAS

Gonzalo RUIZ

Lucas SILLEM

Julio STOENOFF

SUAREZ Federico

Victor SUELDO

Daniel TAKAHASHI

Matias TASSARA

Federico TORRESAGASTI

Esteban TRUCCO

UMERES Marcelo

Félix Juan VAN ACKERE

Guillermo VOGET VIVAS (a)

Total: 85

Pin It on Pinterest

Share This