Categories Menu

CABRERA CLASSIC

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Angel CABRERA

3

Cesar COSTILLA

5

Jose COCERES

6

Andres ROMERO

12

Ricardo GONZALEZ

14

Miri CARRANZA

15

Nelson LEDESMA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

4

Francisco BIDE

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

7

Sergio Fabian VERA

11

Martin VELAZQUEZ

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Eduardo ROMERO

3

Horacio CARBONETTI

6

Luis CARBONETTI

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

6

PEREYRA Federico

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Matias AMIUNE

Luis ARGIRO

Eduardo ARGIRO

Franco BARRERA

Rodrigo BARRERA

Federico CABRERA

Angel Jr CABRERA

CAMPOS Francisco

CAMPOS Rafael

Nahuel CARMONA

Claudio CASTILLO

CEBALLOS Jordan

Hector CESPEDES

Roberto COCERES

Juan C. COCERES

COLOMBO Matias

CORRENTI Joaquin

EPPS Charlie

Sebastian FERNANDEZ

FERNANDEZ Vicente

Raul FERREYRA

Carlos Daniel GASET

Estanislao GOYA

GUZMAN A. Jose I.

Juan LEE

Jorge LOPEZ

Leonardo MACHADO

MALMIERCA Mariano

Ulises MENDEZ

MONETTI Diego Andres

Martin MONGUZZI

Angel MONGUZZI

MORALES WILFREDO

NIVEYRO Diego

Fermin NOSTE

Julio NUÑEZ

Raul PEREZ

RAMIREZ Javier

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ Rodolfo

Luis ROJAS

Armando SAAVEDRA

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

SEGOVIA XXX

Enrique SEIBERT

SORIA Martín

Victor SUELDO

Esteban TRUCCO

Fernando ZACARIAS

Pedro CARAM (a)

Total: 75

Pin It on Pinterest

Share This