Categories Menu

Torneo de Maestros

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

5

Jose COCERES

6

Andres ROMERO

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

12

Ricardo GONZALEZ

13

Jorge MONROY

15

Nelson LEDESMA

16

Emilio DOMINGUEZ

17

Daniel VANCSIK

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

2

Thomas BAIK

3

Sebastian SAAVEDRA

4

Francisco BIDE

7

Miguel Angel CARBALLO

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

2

Franco ROMERO

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

7

Sergio Fabian VERA

8

Felix CORDOBA

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

4

Sergio ROHLMANN

19

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Eduardo ROMERO

3

Horacio CARBONETTI

4

César MONASTERIO

6

Luis CARBONETTI

8

Jorge BERENDT

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

13

Fabian MONTOVIA

14

Ricardo MONTENEGRO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

3

Alan WAGNER

4

Julian LERDA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Juan Pablo ABBATE

Ricardo ACOSTA

Alfredo ADRIAN

Benjamin ALVARADO

Jose ALVAREZ

Jesus AMAYA

Matias AMIUNE

Eduardo ARGIRO

Alvaro ARIZABALETA

Rafael BARCELLO

Franco BARRERA

Rodrigo BARRERA

Nestor BONDARENCO

BRITEZ Eber Ivan

Angel Jr CABRERA

Federico CABRERA

CABRILES Daniele

CAMPOS Rafael

Alvaro CANESSA

CARBALLO Carlos

Nahuel CARMONA

Claudio CASTILLO

Hector CESPEDES

Nicolas CICCOLA

Ricardo COCERES

Roberto COCERES

CORRENTI Joaquin

COVELLO VINCE

Federico DAMUS

Federico DAMUS

DEL GROSSO Pablo

DI MARINO Leonardo

DIAZ ROBERTO

Luciano DODDA

Rafael ECHENIQUE

ESPINOZA Christian

ESTEVEZ Joaquin

Matias Oscar FALASCHINI

Claudio FERNANDEZ

Sebastian FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

FERNANDEZ Gustavo

Jorge FERNANDEZ VALDES

FERNANDEZ Vicente

FIGUEROA Marcos

FRANCISCO RONALDO

Ramón FRANCO

FRANKY SERGIO

Manuel GARCIA

Juan I. GIL

Luciano GIOMETTI

Alberto GOMEZ

GONZALEZ Matías

GOTI Ramiro

GUZMAN A. Jose I.

Diego HERRERA

Esteban ISASI

JAURETCHE Agustin

LARRAZABAL Diego

Juan LEE

LEONI VICTOR

LIZARRALDE JUAN

Jorge LOPEZ

LUNA Juan Pablo

Leonardo MACHADO

MALMIERCA Mariano

MASTRELLA GUSTAVO

Ulises MENDEZ

Martin MONGUZZI

Angel MONGUZZI

MORALES WILFREDO

MORENO Marcos

Wolmer MURILLO

NIVEYRO Diego

Fermin NOSTE

Fermin NOSTE

Julio NUÑEZ

Diego ORTIZ

Matías O`CURRY

Emilio PARODI

Walter PAVON

Raul PEREZ

Gustavo PIOVANO

Pablo Alejandro PONCE

PUMAROL WILLY

RAMIREZ Javier

Jose RAVENA

Gastón REARTES

RELANCIO Manuel

REY Hernán

Ernesto RIVAS

RIVAS SANTIAGO

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ Rodolfo

Luis ROJAS

José Marcial ROMERO

Gonzalo RUIZ

RUIZ Santiago

RUSSI Santiago

SALEM Patricio

SALEM Sebastian

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

Corte

Nicolas SEDLER

SIMARD PATRICK

SLOVER CODY

SORIA Martín

Victor SUELDO

Esteban TRUCCO

VANEGAS Diego

VELASQUEZ ALEJANDRO

Hugo (h) VIZZONE

YANG Luis

Fernando ZACARIAS

Oscar ALVAREZ (a)

FORTLAGE Juan Carlos (a)

GALLI Juan Jose (a)

MATERA FACUNDO (a)

RICCIARDELLI FRANCO (a)

Total: 169

Pin It on Pinterest

Share This