Categories Menu

Abierto del Nordeste

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

3

Cesar COSTILLA

4

Ariel CAÑETE

7

Fabian GOMEZ

8

Augusto NUÑEZ

10

Sergio ACEVEDO

11

Rafael GOMEZ

13

Jorge MONROY

15

Nelson LEDESMA

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

6

Julián ETULAIN

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

3

Julio ZAPATA

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Francisco OJEDA

2

Rodolfo GONZALEZ

6

Nilson CABRERA

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

11

Nicolás ALBORNOZ

19

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

13

Fabian MONTOVIA

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

6

Tomas BEITIA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

16

Javier MOLINA

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

Mario ACOSTA

ALMIRON Juan Jr.

ALVAREZ Ruben

AMBROSETTI Juan

Matias AMIUNE

Eduardo ARGIRO

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

ARGUELLO Juan C.

Alvaro ASPETIA

Tomas AUDISIO

Franco BARRERA

Santiago BELAUSTEGUI

Pablo BENZADON

BERLAFFA Andrés

BRITOS Luis

Sergio R. CABRERA

CABRILES Daniele

Diego CAMPOS

Claudio CASTILLO

CASTILLO Enzo

Hector CESPEDES

CESPEDES Alberto

Jonathan CHAVEZ

Nicolas CICCOLA

Roberto COCERES

COLOMBO Matias

CORRENTI Joaquin

Federico DAMUS

DI MARINO Leonardo

ESTEVEZ Joaquin

Matias Oscar FALASCHINI

Claudio FERNANDEZ

Sebastian FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

FERNANDEZ Vicente

FIGUEROA Marcos

Ramón FRANCO

FRANCO Rubén

FRANCO Sebastian

Manuel GARCIA

Luciano GIOMETTI

Emiliano GRILLO

Hugo GUGGISBERG

GUZMAN A. Jose I.

Esteban ISASI

JAURETCHE Agustin

Juan LEE

Pablo LEGUIZAMON

LEIVA Hugo Florencio

Jorge LOPEZ

Leonardo MACHADO

Marcelo MEDINA

Ulises MENDEZ

NIVEYRO Diego

Fermin NOSTE

Julio NUÑEZ

Hèctor ORTEGA

ORTIGOZA Mario

Diego ORTIZ

Matías O`CURRY

Emilio PARODI

Walter PAVON

Raul PEREZ

PEREZ Isaac

RAMIREZ Javier

Ernesto RIVAS

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ M. Hernan

José Marcial ROMERO

Marco RUIZ

Gonzalo RUIZ

RUIZ Santiago

Corte

Armando SAAVEDRA

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

SEGOVIA XXX

Enrique SEIBERT

Esteban TRUCCO

Fernando ZACARIAS

Pascual ZAPATA

Pedro CARAM (a)

Daniel Agustin LAURIERO (a)

Oscar ALVAREZ (a)

Gabriel AMADO (a)

Hernan AMADO (a)

Mariano BENZAQUEN (a)

Augusto BOHDANOWILZ (a)

Alfredo BRADFOR (a)

Camilo CHAPRESTO (a)

Angelino CHIOZZI (a)

Mario COCERES (a)

FORTLAGE Juan Carlos (a)

Roberto GARCIA (a)

Giuliano GRACIOSI (a)

Ignacio MAIDANA (a)

Federico MARTOS (a)

José MEANA (a)

Fabián MODI (a)

Alberto MOTTET (a)

Gustavo ORTIZ (a)

Mariano PATERLINI (a)

Gabriel PEREZ (a)

Juan M. ROSAS (a)

SIRI Eduardo (a)

Total: 143

Pin It on Pinterest

Share This