Categories Menu

45º Campeonato Abierto del Norte

Inscritos

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

2

Andres ROMERO

3

Cesar COSTILLA

6

Angel CABRERA

8

Augusto NUÑEZ

10

Sergio ACEVEDO

15

Jose COCERES

16

Emilio DOMINGUEZ

18

Mauricio MOLINA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Paulo PINTO

4

Gustavo ACOSTA

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Cangel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

2

Rodolfo GONZALEZ

9

Joaquin BONJOUR

11

Martin VELAZQUEZ

13

Armando ZARLENGA

14

Luis ROMERO

15

Daniel ALTAMIRANO

16

Daniel BARBETTI

17

Esteban GOMEZ (h)

19

Marcelo MONJE

21

Miguel GUZMAN

22

Miguel RODRIGUEZ

27

Cristian A. SANTILLAN

29

David FERREYRA

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

3

Lucas JUNCOS

4

Sergio ROHLMANN

7

Einar LANGE

19

Gonzalo GARCIA R.

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Fermin NOSTE

0

Hector CESPEDES

0

Claudio FERNANDEZ

0

Luciano GIOMETTI

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Diego ORTIZ

7

Roberto COCERES

10

Miguel FERNANDEZ

12

Carlos FRANCO

14

Ricardo MONTENEGRO

Sin Categoría

Jugadores no categorizados

ALBORNOZ Jorge PGA

Matias AMIUNE

Eduardo ARGIRO

Luis ARGIRO

Tomas ARGONZ

Franco BARRERA

Rodrigo BARRERA

Santiago BELAUSTEGUI

BERLAFFA Andrés

BRITOS Luis

Sergio R. CABRERA

Federico CABRERA

Angel Jr CABRERA

Diego CAMPOS

Nahuel CARMONA

Claudio CASTILLO

CASTILLO Enzo

CEBALLOS Jordan

Nicolas CICCOLA

COLOMBO Matias

CORRENTI Joaquin

Federico DAMUS

DI MARINO Leonardo

Sebastian FERNANDEZ

Jose A. FERNANDEZ

Jorge FERNANDEZ VALDES

Raul FERREYRA

FIGUEROA Marcos

Manuel GARCIA

GUZMAN A. Jose I.

JAURETCHE Agustin

Leonardo LEDESMA

Juan LEE

Raúl (h) LEGUIZAMON

Pablo LEGUIZAMON

Ariel LEGUIZAMON

LEGUIZAMON Raúl

LIZARRAGA Matias

Ulises MENDEZ

Walter Alberto MIRANDA

Martin MONGUZZI

Marcos MONTEROS

NIVEYRO Diego

Julio NUÑEZ

NUÑEZ XXX

Leonardo OJEDA

Pablo Alejandro PONCE

RAMIREZ Javier

RELANCIO Manuel

Ary RODRIGUEZ

RODRIGUEZ M. Hernan

Luis ROJAS

José Marcial ROMERO

Gonzalo RUIZ

RUIZ Ramón

RUIZ Santiago

Julián SALTALEGGIO

SARAVIA Nicolas

SAYAVEDRA Sergio

SEGOVIA XXX

Enrique SEIBERT

Salvador SILVEIRA

Giorgio SOGNO

SORIA Martín

Esteban TRUCCO

Corte

VAZQUEZ Federico

VILLALBA Sergio

Fernando ZACARIAS

AGUILAR Roberto (h) (a)

Santiago ALLENDE (a)

BELUSCI Leonardo (a)

Tomás BRUCHMANN (a)

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

BRUCHMANN Augusto (a)

BRUCHMANN Marcos (a)

Pedro CARAM (a)

ESTOFAN Favio (a)

FAGALDE Ramiro (a)

Santiago FALCUCCI (a)

Santiago FIOL (a)

Luciano GELID (a)

Guillermo (h) JAUREGUIBERRY (a)

JIMENEZ MONTILLA Marcos (a)

JIMENEZ MONTILLA Máximo (a)

KIM Martín (a)

MALMIERCA Mariano (a)

Fernando MONASTERIO (a)

Gastón QUESADA (a)

Pedro SISINI (a)

Germán TAGLE (a)

VALDEZ Pedro (a)

Martin CONTINI (a)

Daniel Agustin LAURIERO (a)

Diego Julian ORTIZ (a)

Total: 131

Pin It on Pinterest

Share This